Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina aquecida | Praia privada Praia | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ Salão | Com crianças Berço Parque Infantil Sala de jogos | Ar Condicionado |
Situada a cerca de 6 km do Porto Compensa, a pousada Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas Cupe atrai os hóspedes com sauna, garantindo uma estadia mais relaxante.
A pousada de Cupe fica a 12 km de Cabo de Santo Agostinho, enquanto a Praia de Muro Alto está a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.
Barraca Da Ana está localizado próximo da pousada Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas e oferece uma grande variedade de pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse. O aeroporto Internacional de Recife/Guararapes está localizado a 45 minutos de carro desta propriedade.
- Atrações locais
- Praia de Muro Alto256 km
- Mercado Municipal de Nossa Senhora do O4704 km
- Paroquia Nossa Senhora do O4610 km
- Muro Alto3278 km
- Praia do Cupe3400 km
- Piscinas Naturais da Praia do Cupe4030 km
- Estrada Acesso para Praia de Muro Alto e Camboa2808 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes51 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Sala para Bagagem
Refeições e bebidas
- Restaurante
- Bar/ Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
- Piscina exterior
- Praia
- Jardim
- Sauna
- Centro de fitness
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Berço
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila?
Os hóspedes de Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila podem estacionar o seu veículo no parque de estacionamento. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila?
Os visitantes de Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila podem fazer uma refeição no bar Bar da Praia Muro Alto (a aproximadamente 5 minutos de distância a pé). - ❓
Que serviços é que a vila oferece aos seus hóspedes?
A vila providencia serviços como receção 24 horas. - ❓
A acomodação de Cupe está equipada com uma cozinha?
Cozinha faz parte das comodidades disponíveis na acomodação de Cupe. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila. - ❓
Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes de Porto Alto Resort Muro Alto Porto De Galinhas vila podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como sauna.